Размер шрифта:  A  A       Цвет сайта:  A A       Сбросить
Возрастной рейтинг 6+

тел. 22-55-62

тел./факс 26-44-86

Настройка параметров отображения версия для слабовидящих

События школы
12 января 2015

«История в портретах» — подведены итоги межмуниципального конкурса детского художественного творчества.

С 10 ноября по 25 декабря 2014 года в МОУ ДОД ДХШ прошел межмуниципальный конкурс детского художественного творчества среди обучающихся ДХШ и художественных отделений ДШИ «История в портретах», посвященном Году культуры. Главная идея конкурса — в год культуры напомнить о роли личности в истории, о том, как богата наша страна талантами и выдающимися личностями, оказавшими влияние не только на культуру страны, но и на культуру всего мира. О том, что главным капиталом нашей Родины, в который прежде всего нужно вкладывать средства и силы, были и остаются люди.

В конкурсе приняли участие:  ДШИ № 5, г. Ярославль; ДШИ, с. Брейтово;  ДШИ № 5, г. Рыбинск; ДШИ № 6, г. Рыбинск; ДХШ г. Рыбинск; ДХШ г. Северодвинск; ДХШ г. Тутаев.

Всего участвовало 87 обучающихся из 7 учреждений дополнительного образования детей.

12 января состоялось подведение итогов конкурса.

Председатель жюри: Замотина Елена Юрьевна — заместитель директора по учебной части Ярославского художественного училища

Члены жюри: Гусарин Сергей Борисович — член Союза художников России, руководитель иконописной мастерской "Лик"; Хохлова Ирина Львовна — кандидат искусствоведения, старший научный сотрудник Рыбинского государственного историко-архитектурного и художественного музея-заповедника; Григорьев Александр Вячеславович — председатель Рыбинского отделения Союза художников России.

Победители конкурса:

I возрастная группа  (12-13 лет)

Награда Ф.И.О. участника Преподаватель Школа, город, поселок
Диплом I степени Кочкин Иван Архипова О.М. ДХШ г. Рыбинск
Диплом II степени Агафонова Мария Афанасова С.А. ДХШ г. Северодвинск
Диплом III степени Беспокоева Анастасия Любимова Г.Г. ДХШ № 5 г. Ярославль

II возрастная группа (14-15 лет)

Награда Ф.И.О. участника Преподаватель Школа, город, поселок
Диплом I степени Чулкова Дарья Соловьева С.В. ДХШ г. Рыбинск
Диплом II степени Грибова Ксения Федюкова А.С. ДШИ № 6 г. Рыбинск
Диплом III степени Авдеева Василиса Франчук Л.А. ДХШ г. Рыбинск

III возрастная группа  (16-17 лет)

Награда Ф.И.О. участника Преподаватель Школа, город, поселок
Диплом I степени Шебакпольская Елизавета Потурай П.В. ДХШ г. Рыбинск
Диплом II степени Добринова Екатерина Соловьева С.В. ДХШ г. Рыбинск
Диплом III степени Суровая Елизавета Потурай П.В. ДХШ г. Рыбинск

Поощрительные дипломы.

Диплом за оригинальное композиционное решение.

  • Мелехина Кристина, преподаватель Менухов А.А., ДХШ г.Северодвинск;
  • Голенкова Маргарита, преподаватель Ромашова Т.В., ДХШ г. Рыбинск;
  • Борисова Наталья, преподаватель Смирнова М.В., ДШИ № 6 г. Рыбинск;
  • Айвазян Мария, преподаватель Канаткина Н.В., ДШИ г. Тутаев;
  • Журавлева Карина, преподаватель Архипова О.М., ДХШ г. Рыбинск.

Диплом за удачное графическое  решение

  • Смирнова Александра, преподаватель Ловчикова Т.Л., ДШИ с.Брейтово;
  • Науменко Кирилл, преподаватель Любимова Г.Г., ДХШ № 5 г. Ярославль;
  • Маслобойникова Полина, преподаватель Франчук Л.А., ДХШ г. Рыбинск.

Диплом за удачное живописное решение

  • Муницина Кристина, преподаватель Мануилова Т.И., ДХШ г. Рыбинск;
  • Фирсова Александра, преподаватель Ромашова Т.В., ДХШ г. Рыбинск;
  • Новикова Вероника, преподаватель Шаманова И.Г., ДШИ № 5 г. Рыбинск;
  • Кочешкова Валерия, преподаватель Ромашова Т.В., ДХШ г. Рыбинск.

Работы победителей: