Размер шрифта:  A  A       Цвет сайта:  A A       Сбросить
Возрастной рейтинг 6+

тел. 22-55-62

тел./факс 26-44-86

Настройка параметров отображения версия для слабовидящих

События школы
21 декабря 2015

Завершился Год литературы в Российской Федерации

В 2015 году ДХШ г. Рыбинска выступила организатором конкурса-выставки детского творчества, посвященного Году литературы в Российской Федерации. Несмотря на то, что конкурс был заявлен, как муниципальный, в нём приняли участие более 130 обучающихся из десяти учреждений дополнительного образования детей, в т.ч. из других регионов России.

Состав жюри конкурса:

  • Председатель жюри — Коровин Сергей Михайлович, директор ГОУ СПО ЯО «Ярославское художественное училище (техникум)», Заслуженный художник Российской Федерации;
  • Замотина Елена Юрьевна — заместитель директора по учебно-методической работе ГОУ СПО ЯО «Ярославское художественное училище (техникум)»;
  • Соколов Геннадий Валентинович — член Союза художников России, художник-иллюстратор

В конкурсе-выставке приняли участие:

  • МОУ ДОД ДШИ г. Ростова — 15 чел.;
  • ДХШ, г. Углича — 15 чел.;
  • МБУ ДО ХШ им. И.Е. Репина, г. Тольятти — 15 чел.;
  • МОУ ДОД «ДШИ № 5 г. Ярославля» — 14 чел.;
  • МОУ ДОД ДШИ, с. Брейтово — 12  чел.;
  • МОУ ДО ДШИ г. Тутаев — 15 чел.;
  • МОУ ДОД «ДШИ № 4 г. Ярославля» — 11 чел.;
  • МБУ ДО г. Рыбинска «ДШИ №5» — 5 чел.;
  • МБУ ДО г. Рыбинска «ДШИ №6» — 15 чел.;
  • МАУ ДО г. Рыбинска «ДХШ» — 20 чел.

Восемь дипломов лауреатов в различных номинациях достались обучающимся рыбинской детской художественной школы. Поздравляем наших обучающихся и их преподавателей с отличным завершением Года литературы в Российской Федерации, благодарим за внимательное отношение к задачам, поставленным государством перед учреждениями культуры.

24 декабря открылась итоговая выставка работ победителей конкурса в Рыбинском драматическом театре. Приглашаем всех желающих.

Победители конкурса-выставки:

Номинация «Серия иллюстраций к произведениям русских писателей и поэтов»

Возрастная группа 12-13 лет

Наименование награды Конкурсант Литературное произведение и его автор Преподаватель Школа, город, поселок  
Диплом I степени ---- ---- ---- ----
Диплом II степени Кустикова Анна, 12 лет В.А. Жуковский «Светлана» Франчук Л.А. МАУ ДО г. Рыбинска «ДХШ»
Диплом III степени   ---- ---- ---- ----

Возрастная группа 14-15 лет

Наименование награды Конкурсант Литературное произведение и его автор Преподаватель Школа, город, поселок  
Диплом I степени   Ёлкина Дарья «Ревизор», Н.В. Гоголь Архипова О.М. МАУ ДО г. Рыбинска «ДХШ»
Диплом II степени   Кирьянова Таисия «Чук и Гек», А. Гайдар Архипова О.М. МАУ ДО г. Рыбинска «ДХШ»
Диплом III степени   Петрова Анастасия «Сказка о рыбаке и рыбке», А.С. Пушкин Тарасенко Н.В. МАУ ДО г. Рыбинска «ДХШ»

Номинация «Станковая композиция по мотивам произведений русских писателей и поэтов»

Возрастная группа 12-13 лет

Наименование награды Конкурсант Литературное произведение и его автор Преподаватель Школа, город, поселок  
Диплом I степени Маринина Екатерина «Слепая лошадь», К.Д. Ушинский Ромашова Т.В. МАУ ДО г. Рыбинска «ДХШ»
Диплом II степени Коробейникова Мария «Евгений Онегин», А.С. Пушкин Яблокова А.В. МАУ ДО г. Рыбинска «ДХШ»
Диплом III степени   Афанасьева Дарья «Ночь перед Рождеством», Н.В. Гоголь Панкратов А.Е. МБУ ДО ХШ им. И.Е. Репина, г. Тольятти

Возрастная группа 14-15 лет

Наименование награды Конкурсант Литературное произведение и его автор Преподаватель Школа, город, поселок  
Диплом I степени   Кузнецова Анастасия «Гуттаперчивый мальчик», Д. Григорович   Кононова С.Н. ДХШ, г. Углич
Диплом II степени   Левашова Полина «Выстрел», А.С. Пушкин Ловчикова Т.Л. МОУ ДОД ДШИ, с. Брейтово
Диплом III степени   Елкина Галина «Дубровский», А.С. Пушкин Жукова И.Ю. МОУ ДОД ДШИ г. Ростова

Номинация «Станковая композиция по мотивам сказок русских писателей и поэтов»

Возрастная группа 12-13 лет

Наименование награды Конкурсант Литературное произведение и его автор Преподаватель Школа, город, поселок  
Диплом I степени Антипин Иван «Айболит», К. Чуковский   Мурашова Т.Э. МОУ ДОД ДШИ г. Ростова
Диплом II степени Ширяева Ольга «У лукоморья…», А.С. Пушкин Муравьева М.Л. МОУ ДОД «ДШИ № 5 г. Ярославля»
Диплом III степени   Бегунова Анастасия «У лукоморья…», А.С. Пушкин Бобочина В.А. МОУ ДОД «ДШИ №4, г. Ярославля»

Возрастная группа 14-15 лет

Наименование награды Конкурсант Литературное произведение и его автор Преподаватель Школа, город, поселок  
Диплом I степени   Никешина Лилия «Каменный цветок», П.П. Бажов Ромашова Т.В. МАУ ДО г. Рыбинска «ДХШ»
Диплом II степени   Лебедева Лидия «Аленький цветок», С.Т. Аксаков   Захарова М.В. МОУ ДОД «ДШИ № 5 г. Ярославля»
Диплом III степени   Печникова Ксения «Конёк-Горбунок», П.П. Ершов Ромашова Т.В. МАУ ДО г. Рыбинска «ДХШ»

Поощрительные дипломы:

Диплом за комплексный подход и использование традиции при оформлении книги

  • Серова Анна, преподаватель Ловчикова Т.Л. (ДШИ, с. Брейтово).

Диплом за оригинальное цветовое решение

  • Горошникова Анна, преподаватель Смирнова М.В. (ДШИ № 6, г. Рыбинск);
  • Коновалова Маргарита, преподаватель Ромашова Т.В. (МАУ ДО г. Рыбинска «ДХШ»);
  • Солнцева Дарья, преподаватель Ромашова Т.В. (МАУ ДО г. Рыбинска «ДХШ»);
  • Кожанова Мария, преподаватель Самойлова Т.С. (МБУ ДО ХШ им. И.Е. Репина, г. Тольятти);
  • Айвазян Мария, преподаватель  Канаткина Н.В. (МОУ ДО ДШИ, г. Тутаев);
  • Рогачёва Алина, преподаватель Асанов А.А. (МОУ ДОД ДШИ г. Ростова)

Диплом за технику исполнения

  • Карпычева Екатерина, преподаватель Ваштова Н.В.  (МОУ ДОД «ДШИ № 4 г. Ярославля»);
  • Кочкин Иван, преподаватель Архипова О.М. (МАУ ДО г. Рыбинска «ДХШ»)

Диплом за эмоциональное композиционное решение

  • Суровая Елизавета, преподаватель Яблокова А.В. (МАУ ДО г. Рыбинска «ДХШ»)

Диплом за командное исполнение серии иллюстраций

  • Рыкова Параскева, преподаватель Ловчикова Т.Л. (МОУ ДОД ДШИ, с. Брейтово);
  • Гаманенко Наталья, преподаватель Ловчикова Т.Л. (МОУ ДОД ДШИ, с. Брейтово);
  • Ушакова Анна, преподаватель Ловчикова Т.Л. (МОУ ДОД ДШИ, с. Брейтово);
  • Алифанова Анна, преподаватель Ловчикова Т.Л. (МОУ ДОД ДШИ, с. Брейтово)

Работы победителей: