Размер шрифта:  A  A       Цвет сайта:  A A       Сбросить
Возрастной рейтинг 6+

тел. 22-55-62

тел./факс 26-44-86

Настройка параметров отображения версия для слабовидящих

События школы
1 декабря 2017

Конкурс рисунков и плакатов к году экологии в РФ

01 декабря  2017 года в МАУ ДО г. Рыбинска «ДХШ» подведены итоги заочного межмуниципального конкурса «Мы все в ответе за нашу планету», посвященного Году экологии в Российской Федерации, среди обучающихся детских художественных школ и школ искусств Ярославской области.

В конкурсе приняли участие:

  • МУ ДО «ДШИ им. Е.М. Стомпелева», г. Ярославль — 12 чел.;
  • МБУ ДО ДХШ УМР, г. Углич — 9 чел.;
  • МБУ ДО г. Рыбинска «ДШИ № 5» — 18  чел.;
  • МБУ ДО г. Рыбинска «ДШИ № 6» — 11 чел.;
  • МУ ДО «ДШИ № 5»  г. Ярославля — 10 чел.;
  • МОУ ДО ДХШ с. Брейтово — 9 чел.;
  • МАУ ДО г. Рыбинска «ДХШ» — 20 чел.

Всего — 89 человек из 7 учреждений дополнительного образования детей.

Состав жюри:

Председатель жюри: 

Коровин Сергей Михайлович — директор ГПОУ ЯО «Ярославское  художественное училище», Заслуженный художник Российской Федерации                                                                                                      

Члены жюри:

Гусарин Сергей Борисович — член Союза художников России, Почетный член Российской академии художеств (Москва)

Замотина Елена Юрьевна — заместитель директора по учебно-методической работе ГПОУ ЯО «Ярославское художественное училище»

Победители конкурса:

I. Номинация «Плакат»

1 возрастная группа 9–11 лет

Наименование награды Конкурсант Преподаватель  Школа, город, поселок
Диплом I степени Дергунова Анастасия Шаманова И.Г. МБУ ДО г. Рыбинска «ДШИ № 5»
Диплом II степени Горская Елизавета Ширинкина Д.Е. МАУ ДО г. Рыбинска «ДХШ»
Диплом III степени Козлова Анастасия Ширинкина Д.Е. МАУ ДО г. Рыбинска «ДХШ»

2 возрастная группа 12–14 лет

Наименование награды Конкурсант Преподаватель  Школа, город, поселок
Диплом I степени  Кочкина Кристина Тарасенко Н.В. МАУ ДО г. Рыбинска «ДХШ»
Диплом II степени  Зеленцова Мария Тарасенко Н.В. МАУ ДО г. Рыбинска «ДХШ»
Диплом III степени  Абросимова Анна Тарасенко Н.В. МАУ ДО г. Рыбинска «ДХШ»

3 возрастная группа 15–17 лет

Наименование награды Конкурсант Преподаватель  Школа, город, поселок
Диплом I степени Щербакова Анна Тарасенко Н.В. МАУ ДО г. Рыбинска «ДХШ»
Диплом II степени Панаскина Александра Тарасенко Н.В. МАУ ДО г. Рыбинска «ДХШ»
Диплом III степени Мицик Матвей Тарасенко Н.В. МАУ ДО г. Рыбинска «ДХШ»

II. Номинация «Композиция»

1 возрастная группа 9–11 лет

Наименование награды Конкурсант Преподаватель  Школа, город, поселок
Диплом I степени Небаева Анна Ловчикова Т.Л. МОУ ДО ДХШ, с. Брейтово
Диплом II степени Лобанов Дмитрий Ширинкина Д.Е. МАУ ДО г. Рыбинска «ДХШ»
Диплом III степени Власова Даша Ловчикова Т.Л. МОУ ДО ДХШ, с. Брейтово

Специальные дипломы «За яркое отражение темы»:

  • Абрамова Елена (МАУ ДО г. Рыбинска «ДХШ», преподаватель Ширинкина Д.Е.);
  • Вольф Екатерина(МАУ ДО г. Рыбинска «ДХШ», преподаватель Бедринец С.Л.);
  • Вязанкина Дарина (МОУ ДО ДХШ с. Брейтово, преподаватель Ловчикова Т.Л.);
  • Мишустин Сергей (МБУ ДО ДХШ УМР, преподаватель Кононова С.Н.);
  • Чепижко Анастасия (МУ ДО ДШИ им. Е.М. Стомпелева, преподаватель Хромова В.Л.).

2 возрастная группа 12–14 лет

Наименование награды Конкурсант Преподаватель Школа, город, поселок 
Диплом I степени  Куликова Анастасия Ловчикова Т.Л. МОУ ДО ДХШ, с. Брейтово
Диплом II степени  Зернова Ксения Смирнова Л.В. МБУ ДО г. Рыбинска «ДШИ № 6»
Диплом III степени  Евлахова Мария Кушнарь Е.А. МУ ДО «ДШИ № 5» г. Ярославля

 Специальные дипломы «За яркое отражение темы»:

  • Лебедева Лидия (МУ ДО «ДШИ № 5» г. Ярославля, преподаватель Захарова М.В.);
  • Тувезов Егор (МУ ДО «ДШИ № 5» г. Ярославля, преподаватель Яковлева А.Б.);
  • Закурина Анастасия (МУ ДО ДШИ им. Е.М. Стомпелева, преподаватель Хромова В.Л.);
  • Калинина Татьяна (МАУ ДО г. Рыбинска «ДХШ», преподаватель Ширинкина Д.Е.);

3 возрастная группа 15–17 лет

Подана всего одна заявка, конкурс в этой возрастной группе признан не состоявшимся.

Специальный диплом «За яркое отражение темы»:

  • Крылова Екатерина  (МБУ ДО г. Рыбинска «ДШИ № 5», преподаватель Лапенкова П.А.)

Работы победителей:

I. Номинация «Плакат»

Дергунова Анастасия, 11 лет

Горская Елизавета, 8 лет

Козлова Настя, 11 лет

Кочкина Кристина, 13 лет

Зеленцова Маша, 13 лет

Абросимова Анна, 14 лет

Щербакова Анна, 15 лет

Панаскина Саша, 15 лет

Мицик Матвей, 15 лет

II. Номинация «Композиция»

Небаева Анна, 10 лет

Лобанов Дмитрий, 11 лет

Власова Даша, 10 лет

Абрамова Елена, 10 лет

Вольф Екатерина, 9 лет

Вязанкина Дарина, 10 лет

Мишустин Сергей, 11 лет

Чепижко Анастасия, 11 лет

Куликова Настя, 12 лет

Зернова Ксения, 12 лет

Евлахова Мария, 12 лет

Лебедева Лидия, 14 лет

Тувезов Егор, 13 лет

Закурина Анастасия,12 лет

Калинина Татьяна, 12 лет

Крылова Екатерина, 15 лет