Размер шрифта:  A  A       Цвет сайта:  A A       Сбросить
Возрастной рейтинг 6+

тел. 22-55-62

тел./факс 26-44-86

Настройка параметров отображения версия для слабовидящих

События школы
28 марта 2018

Конкурс 2018 года «Наброски»

ДХШ г. Рыбинска организовала и провела межмуниципальный конкурс детского художественного творчества «Наброски». Темой работ в этом году стала фигура человека, выполненная мягкими материалами, включая мягкий карандаш, на белой или тонированной бумаге. Конкурсанты выполняли 1–2 непродолжительные зарисовки.

Особенностью конкурса стало его проведение в зале выставки «Пётр Потурай (1940–2016). Известный и неизвестный» в Рыбинском музее-заповеднике. Потурай П. В. был преподавателем рыбинской ДХШ, выдающимся художником-педагогом. Его работы создали атмосферу творчества, незримого присутствия мастера в конкурсной аудитории. ДХШ г. Рыбинска выражает благодарность администрации и сотрудникам Рыбинского музея-заповедника за предоставленную площадку для проведения конкурса и помощь в его организации.

В конкурсе приняли участие:

  • МУ ДО «ДШИ № 5», г. Ярославль — 5 чел.;
  • МУ ДО «ДШИ им. Е.М. Стомпелева», г. Ярославль — 5 чел.;
  • МБУ ДО ДХШ УМР, г. Углич — 5 чел.;
  • МУ ДО «ДШИ «Канцона», г. Ярославль — 5 чел.;
  • МБУ ДО г. Рыбинска «ДШИ № 5» — 5  чел.;
  • МБУ ДО г. Рыбинска «ДШИ № 6» — 5 чел.;
  • МОУ ДО «ДШИ», г. Тутаев — 5 чел.;
  • МАУ ДО г. Рыбинска «ДХШ» — 10 чел.;
  • ДШИ № 1, г. Ярославль — 5 чел.;
  • МБУ ДО г. Кострома «ДХШ № 2 им. Н. Н.  Куприянова» — 2 чел.;
  • МБУ ДО «ДШИ «Арт-идея» г. Вологды — 1 чел.;
  • МБУ ДО «ДШИ г. Ростова» — 5 чел.

Всего — 58 человек из 12 учреждений дополнительного образования детей Ярославской области.

Состав жюри:

Председатель жюри:

Коровин Сергей Михайлович, директор ГПОУ ЯО «Ярославское художественное училище», Заслуженный художник Российской Федерации.

Члены жюри:

Гусарин Сергей Борисович, Почетный член Российской академии художеств (Москва), член Союза художников России;

Палкин Владимир Павлович, член Союза художников России, Рыбинское отделение.

Победители конкурса:

1 возрастная группа 13–14 лет

Диплом Участник Преподаватель  Школа, город, поселок
Диплом I степени Таранущенко Наталия Орлова И. П. МУ ДО «ДШИ № 5», г. Ярославль
Диплом II степени Козыкин Кирилл Любимова Г .Г. МУ ДО «ДШИ № 5», г. Ярославль
Диплом III степени Мокроусова Марина Архипова  О. М. МАУ ДО г. Рыбинска «ДХШ»

2 возрастная группа 15–16 лет

Диплом Участник Преподаватель Школа, город, поселок
Диплом I степени Жуков Андрей Патракова Н.А. МАУ ДО г. Рыбинск «ДХШ»
Диплом II степени Коновалова Дарья Рачкова И.В. МАУ ДО г. Рыбинска «ДХШ»
Диплом III степени Беляков Андрей Патракова Н.А. МАУ ДО г. Рыбинск «ДХШ»

3 возрастная группа 17–18 лет

Диплом Участник Преподаватель Школа, город, поселок
Диплом I степени Карпова Мария Орлова И.П. МУ ДО «ДШИ № 5», г. Ярославль
Диплом II степени Шешина Софья Коленецкая Л.Н. МБУ ДО «ДШИ «Арт-идея», г. Вологда
Диплом III степени Жежера Дарья Грекова О.Е. МУ ДО «ДШИ «Канцона», г. Ярославль

Специальные дипломы:

  • Маслова Софья, преподаватель Архипова О. М., МАУ ДО г. Рыбинска «ДХШ»
  • Мулярова Александра, преподаватель Мануилова Т. И., МАУ ДО г. Рыбинска «ДХШ»
  • Суярко Кирилл, преподаватель Франчук Л. А., МАУ ДО г. Рыбинска «ДХШ»
  • Мухортова Екатерина, преподаватель Франчук Л. А., МАУ ДО г. Рыбинска «ДХШ»
  • Дорофеева Кристина, преподаватель Рачкова И. В., МАУ ДО г. Рыбинска «ДХШ»
  • Микулич Мария, преподаватель Епифанов В. А., ДШИ № 1, г. Ярославль
  • Теплякова Дарья, преподаватель Баринова И. Ю., ДШИ № 1, г. Ярославль
  • Воробьёва Виктория, преподаватель Жолудева Л. В., МБУ ДО ДХШ УМР, г. Углич
  • Аксёнова Яна, преподаватель Землянская О. В., МУ ДО «ДШИ им. Е.М. Стомпелева», г. Ярославль
  • Беляева Полина, преподаватель Мурашова Т. Э., МБУ ДО «ДШИ г. Ростова»
  • Жукова Ева, преподаватель Капитонова Н. Ю., МБУ ДО «ДШИ г. Ростова»
  • Черкасова Дарья, преподаватель Ковалевская О. В., МУ ДО «ДШИ «Канцона», г. Ярославль

Таранущенко Наталия, МУ ДО «ДШИ № 5», г. Ярославль

Маслова Софья, МАУ ДО г. Рыбинска «ДХШ»

Мулярова Александра, МАУ ДО г. Рыбинска «ДХШ»

Суярко Кирилл, МАУ ДО г. Рыбинска «ДХШ»

Мухортова Екатерина, МАУ ДО г. Рыбинска «ДХШ»

Дорофеева Кристина, МАУ ДО г. Рыбинска «ДХШ»

Микулич Мария, ДШИ № 1, г. Ярославль

Теплякова Дарья, ДШИ № 1, г. Ярославль

Воробьёва Виктория, МБУ ДО ДХШ УМР, г. Углич

Аксёнова Яна, МУ ДО «ДШИ им. Е.М. Стомпелева», г. Ярославль

Беляева Полина, МБУ ДО «ДШИ г. Ростова»

Жукова Ева, МБУ ДО «ДШИ г. Ростова»

Черкасова Дарья, МУ ДО «ДШИ «Канцона», г. Ярославль

Официальным межведомственным календарём Учебно-методического и информационного центра работников культуры Ярославской области на 2018 год конкурс признан отраслевым, его результаты учитываются при прохождении аттестации педагогическими работниками.