Размер шрифта:  A  A       Цвет сайта:  A A       Сбросить
Возрастной рейтинг 6+

тел. 22-55-62

тел./факс 26-44-86

Настройка параметров отображения версия для слабовидящих

События школы
26 марта 2015

«Мир дому твоему» — 26 марта в ДХШ прошёл открытый очный конкурс по композиции

  Это мероприятие состоялось в рамках областной акции «Есть память, о которой нет забвенья».

Открытый межмуниципальный конкурс по композиции «Мир дому твоему», посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне проводился среди обучающихся ДХШ и художественных отделений ДШИ Ярославской области.

В конкурсе приняли участие 8 школ Ярославской области: г. Ярославль — ДХШ №4 и ДШИ им. Стомпелева; г. Рыбинск — ДХШ, ДШИ №5 и №6; ДХШ, г. Углич; ДШИ, г. Тутаев; ДШИ, п. Брейтово, которые собрали в стенах нашей школы около шестидесяти конкурсантов.

Конкурс проводился в очной форме. В жюри конкурса вошли представители администрации ГОУ СПО ЯО «Ярославское художественное училище» — директор Коровин Сергей Михайлович, заместитель директора по учебно-методической работе Замотина Елена Юрьевна, а также Овсянников Сергей Николаевич, искусствовед, заместитель директора Рыбинского государственного историко-архитектурного и художественного музея-заповедника.

Результаты конкурса:

1-я возрастная группа 11-12 лет

Наименование награды Фамилия, имя конкурсанта Преподаватель Школа
Диплом I степени Биктирякова Алина Морозова Н.И. ДШИ, г. Тутаев
Диплом II степени Дорогобужская Полина Яблокова А.В. ДХШ, г. Рыбинск
Диплом III степени Смирнова Марина Кочнева В.А. ДШИ №4, г. Ярославль

2-я возрастная группа 13-14 лет

Наименование награды Фамилия, имя конкурсанта Преподаватель Школа
Диплом I степени Чистякова Анастасия
Архипова О.М. ДХШ, г. Рыбинск
Диплом II степени Шабанова Василиса
Смирнова М.В.
ДШИ №6, г. Рыбинск
Диплом III степени Бурлакова Екатерина
Мануилова Т.И.
ДХШ, г. Рыбинск

3-я возрастная группа 15-17 лет

Наименование награды Фамилия, имя конкурсанта Преподаватель Школа
Диплом I степени Московкина Полина Франчук Л.А.
ДХШ, г. Рыбинск
Диплом II степени Шабанова Василиса
Желудева Л.В.
ДХШ, г. Углич
Диплом III степени Бурлакова Екатерина
Франчук Л.А.
ДХШ, г. Рыбинск

Работы победителей:

Призовой фонд мероприятия составил 10 000 рублей (муниципальная субсидия). Победители получили призы в виде художественных инструментов и материалов.

Фотогалерея конкурса: