События ДХШ

«Красота, дарующая радость» — два творческих конкурса в городе Угличе

В последних числах октября семь обучающихся и три преподавателя ДХШ г. Рыбинска совершили поездку в Углич для участия в очном открытом конкурсе по композиции «Красота, дарующая радость» (иллюстрации по мотивам поэзии А.С. Пушкина, М.Ю. Лермонтова, С.А. Есенина) для учащихся ДХШ и ДШИ Ярославской области. В результате, двое наших обучающихся получили дипломы: II-й степени —Фирсова Александра и III-й степени — Цветкова Татьяна.

Одновременно в ДХШ г. Углича прошел заочный конкурс академического рисунка, посвящённого Году литературы для учащихся Детских художественных школ и художественных отделений школ искусств Ярославской области. В этом конкурсе приняли участие работы 12-ти обучающихся нашей школы. В конкурсе по рисунку работа нашей ученицы получила поощрительный диплом.

Во время проведения конкурса для преподавателей был организован мастер-класс по живописи «Учебный натюрморт». Благодарим преподавателей Ю.В.Гайдук, О.М. Архипову и зам. директора по учебно-воспитательной работе Т.В. Ромашову за организацию этой поездки. Также поздравляем наших обучающихся — победителей конкурсов.

Фотогалерея конкурса: