События ДХШ

Мастер-класс художника-иллюстратора Соколова Г.В.

17 марта в кабинете компьютерной графики прошел мастер-класс по современным технологиям книжной графики художника-иллюстратора Соколова Геннадия Валентиновича. Геннадий Валентинович — иллюстратор с большим стажем и огромным опытом работы, в том числе и с цифровыми технологиями. Художник сотрудничает с ведущими российскими издательствами, основное направление деятельности — детская книга.

Мастер-класс начался в 16.00 и продлился около полутора часов, за которые ребята — обучающиеся 3-х и 4-х классов ДХШ, а также хозрасчётного отделения узнали об особенностях книжной иллюстрации.

Геннадий Валентинович рассказал о своей учёбе в Московском университете печати, вкратце описал вехи творческой и трудовой биографии. Основное время урока было посвящено технике и технологии творческого процесса иллюстрирования и использования современных цифровых технологий рисования. В конце занятия художник подарил школе четыре авторских книги с автографом. Мастер-класс, который посетили 15 обучающихся ДХШ, получился интересным, насыщенным и информативным.

Благодарим Геннадия Валентиновича за интересное и познавательное занятие, чуткость и внимание к молодым художникам, надеемся на новые встречи.

Фотогалерея мастер-класса: