События ДХШ

Мастер-класс по книжной иллюстрации Г.В. Соколова

Мастер-класс прошёл под эгидой Года литературы в России.

В пятницу 13 марта художник-иллюстратор Геннадий Валентинович Соколов провёл в ДХШ мастер-класс по книжной иллюстрации и цифровой технике иллюстрирования. Мероприятие проходило в кабинете дизайна и компьютерной графики детской художественной школы г. Рыбинска. Геннадий Валентинович — иллюстратор с большим стажем и огромным опытом работы, в том числе и с цифровыми технологиями в иллюстрировании. За его плечами оформление множества книг для ведущих российских издательств. В основном, мастер работает в жанре детской книги.

На мастер-класс Геннадий Валентинович принёс книги с собственными иллюстрациями, а главное — цифровые версии работ. Художник рассказал обучающимся ДХШ о книжном иллюстрировании, о профессии художника-иллюстратора. Поделился тонкостями цифровой техники рисования, показав процесс работы вживую, прямо перед глазами двадцати пяти благодарных зрителей. Геннадий Валентинович ответил на множество вопросов, в том числе и о коммерческой стороне профессии. Мастер-класс продлился около двух часов, но у аудитории сложилось ощущение, что он пролетел за 15 минут.

Дети также поделились своим опытом учебных работ с иллюстратором-профессионалом. Геннадий Валентинович дал хорошую оценку работам учеников ДХШ. От администрации школы и посетивших мастер-класс ребят огромная благодарность нашему гостю за увлекательный урок. Спасибо!