События ДХШ

Мастер-классы «Я рисую Рыбинск» по мотивам иллюстраций художников Инги Рачковой и Елены Писаренко

В субботу 9 апреля в Общественно-культурном центре состоялась масштабная презентация новой издательской коллекции «Библиотека рыбинской семьи». В этот день проводились мастер-классы «Я рисую Рыбинск» художников Инги Рачковой и Елены Писаренко, проиллюстрировавших детские книги о Рыбинске.

Мастер-классы прошли при поддержке детской художественной школы города Рыбинска, преподавателем которой является И.В. Рачкова — иллюстратор одной из детских книг со стихами известной российской поэтессы Анастасии Орловой. Наша школа выделила на время проведения мероприятия 25 мольбертов, предоставила художественные материалы, а обучающиеся старших подготовительных групп приняли участие в мероприятии, всего 30 человек из групп «А» и «Е». Рядом с обучающимися ДХШ рисовали и другие маленькие рыбинцы, которые пришли на праздник вместе с родителями.

Результатом проведённых мастер-классов станет выставка детских работ в виде серии баннеров, размещенных в городской среде, а сами работы можно будет увидеть 27 августа на экспозиции МАУ ДО г. Рыбинска «ДХШ» в День города. Просим детей, принимавших участие в мастер-классе и не обучающихся в ДХШ, принести свои работы в детскую художественную школу не позднее 25 апреля 2016 г.

Выражаем признательность Инге Вольдемаровне Рачковой за проведённый мастер-класс и благодарим за красочное профессиональное оформление детской книги о Рыбинске, которая, без сомнения, заслуживает почётное место в домашней библиотеке каждого рыбинца.

Обе книги можно приобрести в издательстве «Медиа-рост», ул. Глеба Успенского , 2а.

Фотогалерея мастер-класса: