События ДХШ

Международный конкурс детского творчества «Красота Божьего мира»

В дни школьных каникул в Доме культуры «Слип» прошло награждение победителей епархиального этапа Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира». Конкурс проводится в рамках Международных Рождественских образовательных чтений по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

По данным отдела Рыбинской епархии всего на конкурс «Красота Божьего мира» было отправлено 275 работ из разных городов и поселков. Отрадно, что победителями епархиального этапа конкурса «Красота Божьего мира» стали учащиеся нашей школы — Сурикова Екатерина, 14 лет, с работой «Начало святой жизни Федора Ушакова» и Кустинова Анна, 13 лет, с работой «На родине святого праведного Федора Ушакова». Обе девочки обучаются у преподавателя ДХШ Франчук Ларисы Анатольевны.

kbm2019_diplom1.jpg     kbm2019_diplom2.jpg

На мероприятии был показан концерт, организованный силами местных коллективов. Традиционно с Новым годом поздравляли Дед Мороз и Снегурочка, кружились хороводы у елки. В завершении праздника состоялось душевное общение за чашечкой чая.