События ДХШ

На творческой волне – 2018

26 марта в Детской школе искусств № 5 города Ярославля состоялся I Региональный очный конкурс для учащихся ДХШ и художественных отделений ДШИ Ярославской области «На творческой волне – 2018». Тема конкурса — «Академический рисунок и живопись».

В течение 4 академических часов 46 конкурсантов из Тутаева, Углича, Ярославля, Рыбинска, Переславля-Залесского и Данилова выполняли две работы — рисунок и живописный этюд натюрморта из предметов быта.

Наша школа была представлена двумя обучающимися 4-го и 5-го классов — Жуковым Андреем (преподаватель Патракова Надежда Алексеевна) и Говоровой Софьей (преподаватель Рачкова Инга Вольдемаровна). Сопровождала группу Мануилова Татьяна Ивановна — преподаватель рыбинской ДХШ, Заслуженный работник культуры Российской Федерации.

За грамотное и качественное исполнение конкурсных заданий Андрей Жуков в старшей возрастной группе и Софья Говорова в средней возрастной группе получили дипломы I степени. Поздравляем Андрея и Софью с заслуженной наградой и благодарим наших преподавателей с успехом на региональном уровне.