События ДХШ

Поездка в Ярославское художественное училище

4 декабря учащиеся 3-4-х классов ДХШ г. Рыбинска совершили экскурсию в Ярославское художественное училище. С этим учебным учреждением у нашей школы давняя крепкая связь — преподаватели и руководители ярославского художественного училища принимают участие в жюри конкурсов, проводимых ДХШ, дают мастер-классы нашим ученикам. Ежегодно лучшие выпускники школы продолжают образование в стенах училища.

В этот раз ярославцы принимали у себя наших ребят, желающих познакомиться с этим замечательным образовательным учреждением. Елена Юрьевна Замотина, заместитель директора ЯХУ подробно познакомила ребят с многолетней историей училища и с преподаваемыми специальностями. Ученики ДХШ посетили аудиторные занятия по живописи, рисунку и композиции на первых–четвёртых курсах ЯХУ, познакомились с требованиями, предъявляемыми к качеству вступительных работ. В ходе поездки многие ребята задумались о получении творческой специальности в Ярославском художественном училище.

Благодарим организаторов поездки — преподавателя МАУ ДО г. Рыбинска «ДХШ» Мануилову Татьяну Ивановну и заместителя директора по учебно-воспитательной работе Ромашову Татьяну Валентиновну, а также руководство Ярославского художественного училища.

Фотогалерея экскурсии: