События ДХШ

Выставка студии «Начинающий художник»

В ДХШ открылась выставка школьной студии «Начинающий художник». На выставке представлены рисунок, живопись и композиция взрослых обучающихся студии, преподаватель Потурай Т.Д.

Обучение взрослых в ДХШ.

Уже 4 года в нашей школе открыта студия «Начинающий художник» для взрослых. Бытует устойчивое мнение, что учиться искусству могут только дети. Но, как показывает практика и мировая история, взрослые люди, чувствующие в себе талант к рисованию, способны его развить и приумножить под чутким руководством опытного педагога. Тяга к прекрасному в результате может вылиться в осознанные, цельные художественные произведения.

Такую сферу деятельности по мере возможности стала развивать наша школа. В студию приходят люди имеющие небольшой опыт, либо вовсе не имеющие его в рисовании. Ведет студию опытный мастер и педагог Татьяна Дмитриевна Потурай. Успехи её учащихся было решено отразить в итоговой выставке, которую можно посетить в школьные рабочие часы в выставочном зале ДХШ, 2 этаж.

Кроме студии «Начинающий художник» в ДХШ г. Рыбинска взрослые обучаются еще по двум направлениям — «Резьба по дереву», преподаватель Первов Ю.Л. и «Дизайн и компьютерные технологии», преподаватель Тарасенко Н.В. Обучение ведется под чутким руководством педагогов на профессиональном уровне по авторским программам. По всем творческим направлениям в ДХШ обучаются порядка сорока пяти взрослых. Запись в студию и хозрасчетные группы производится до конца августа.

В планах проведение осенней совместной выставки работ всех взрослых обучающихся и их преподавателей.

Фото для прессы по ссылке: http://yadi.sk/d/JVkurKdnNiXRL

Фотогалерея открытия выставки: