События ДХШ

Всероссийский заочный конкурс 2022 года «Адмирал Ф. Ф. Ушаков — моряк, флотоводец, святой»

3 июня 2022 года были подведены итоги Всероссийского конкурса «Адмирал Ф. Ф. Ушаков — моряк, флотоводец, святой» среди обучающихся детских художественных школ и художественных отделений ДШИ городов РФ.

Учредителем конкурса является Управление культуры Администрации городского округа город Рыбинск, организатор конкурса — муниципальное автономное учреждение дополнительного образования города Рыбинска «Детская художественная школа». Конкурс проводится среди обучающихся детских художественных школ и художественных отделений ДШИ городов Российской Федерации. Конкурс проходит в рамках ежегодного Всероссийского фестиваля культуры и искусства имени святого праведного воина Феодора Ушакова, организуемого в Ярославской области на родине прославленного адмирала.

Шарагин Владислав_16 лет_ «Ф. Ф. Ушаков — слава земли Рыбинской».jpg

Шарагин Владислав,16 лет. «Ф. Ф. Ушаков — слава земли Рыбинской»


Конкурс включен в официальный межведомственный календарь Учебно-методического и информационного центра работников культуры Ярославской области 2022 года и признан отраслевым. В этом году конкурс проводится при поддержке Российской Академии художеств.

Награждение победителей конкурса состоялось 06 августа 2022 года  День города, на площадке «Театральный дворик». В награждении принял участие рыбинский педагог и краевед Николай Николаевич Быстров с выступлением, освещающим детали биографии Ф. Ф. Ушакова. Фотоотчёт ниже.

Иногородним победителям дипломы и призы направлены службой курьерской доставки.

Итоги конкурса:

В конкурсе приняли участие 126 человек из 15 учреждений дополнительного образования.

Конкурсное жюри:

Председатель жюри:

— Ржевский Валерий Николаевич, действительный член Российской Академии художеств (2012), Международной академии культуры и искусств, член Союза архитекторов и Союза художников России, профессор, заведующий кафедрой архитектурного факультета Московского государственного академического художественного института им. В. И. Сурикова

Члены жюри:

— Ржевская Елена Александровна, академик Российской Академии художеств (2021), искусствовед

— Голышев Александр Анатольевич, академик Петровской академии наук и искусств, доцент кафедры живописи Московского государственного академического художественного института им. В. И. Сурикова, доцент Всероссийского государственного института кинематографии имени С.А. Герасимова (ВГИК)

Решение конкурсного жюри:

ФИО участника

Город, ОУ, ФИО преподавателя

Итог:

Первая возрастная группа — 9–11 лет

Моспан Артем Анатольевич

МАУ ДО г. Рыбинска «ДХШ», преподаватель Зрюмова Н. Г.

Диплом I степени

Быкова Виктория Васильевна

МУ ДО Некрасовской ДХШ им. И. М. Асташкина, преподаватель Изотова Л. И.

Диплом II степени

Чередник Федор Андреевич

МОУ ДО ДШИ г. Переславль Залесский, преподаватель Халимова А. Е.

Диплом III степени

Родина София Герасимовна

МБУ ДО «ДШИ» муниципального образования город-курорт Геленджик, преподаватель Сухомлина Д. М.

Поощрительный диплом

Вторая возрастная группа — 12–14 лет

Дунаускайте Эмилия Андреевна

МУ ДО «Детская школа искусств №5» города Ярославля, преподаватель Муравьёва М. Л.

Диплом I степени

Чередник Мария Андреевна

МОУ ДО ДШИ г. Переславль Залесский, преподаватель Лавор И. А.

Диплом II степени

Болдырева Владислава Александровна

МОУ ДО ДШИ г. Переславль Залесский, преподаватель Халимова А. Е.

Диплом III степени

Разумова Софья Дмитриевна

МБУ ДО г. Рыбинска ДШИ №6, преподаватель Смирнова Л. В.

Поощрительный диплом

Моськин Николай Геннадьевич

МБУ ДО г. Рыбинска ДШИ №6, преподаватель Канашина М. Ю.

Поощрительный диплом

Третья возрастная группа — 15–17 лет

Шарагин Владислав Алексеевич

МАУ ДО г. Рыбинска «ДХШ», преподаватель Мануилова Т. И.

Диплом I степени

Гусева Ангелина Викторовна

МАУ ДО г. Рыбинска «ДХШ», преподаватель Гайдук Ю. В.

Диплом II степени

Королева Ольга Андреевна

МУ ДО «Детская школа искусств «Канцона» города Ярославля, преподаватель Бобочина В. А.

Диплом III степени

Кудрявцева Софья Андреевна

МАУ ДО г. Рыбинска «ДХШ», преподаватель Ширинкина Д. Е.

Поощрительный диплом

Сергеева Мария Михайловна

МАУ ДО г. Рыбинска «ДХШ», преподаватель Ширинкина Д. Е.

Поощрительный диплом

Конкурсная документация:

Работы победителей конкурса: