События ДХШ

Встреча с художником и архитектором А.М. Ждановым

30 сентября в стенах ДХШ прошла встреча обучающихся школы с художником и архитектором А.М. Ждановым. Известному многими реализованными архитектурными проектами мастеру исполнилось в этот день 70 лет.

Александр Михайлович говорил с ребятами о своей творческой биографии, особенностях профессии архитектора, сложностях и перспективах этой художественной специальности.

На встрече присутствовали и поздравляли юбиляра представители Управления культуры администрации городского округа город Рыбинск, члены рыбинских отделений Союза художников и Союза архитекторов России, сотрудники рыбинского архитектурного и художественного музея заповедника. Также на встрече А.М. Жданову была торжественно вручена почётная грамота Губернатора Ярославской области.

Встреча запомнилась интересным рассказом юбиляра, сопровождаемым видеорядом работ автора. Мы благодарим нашего гостя за проведенную встречу с молодыми художниками, сердечно поздравляем Александра Михайловича с юбилеем, желаем долгих лет жизни, творческих и спортивных успехов.