Афиша

Юбилейная выставка Потурай Петра Владимировича

Сразу после новогодних каникул в рыбинской детской художественной школе открылась юбилейная выставка Потурай Петра Владимировича.

Выставка приурочена к 75-летию нашего старейшего преподавателя, который отдал школе более 47 лет. За эти годы Пётр Владимирович вырастил и воспитал множество талантов — художников, которые работают по всей стране и за её пределами, среди которых есть и мастера с большой буквы.

Выставка работ П.В. Потурай относительно невелика, т.к. ограничена размерами выставочного зала школы. В экспозицию автор включил в основном графические работы. Здесь также присутствуют несколько живописных работ и две работы в технике чеканки по меди. Как и многие другие дела Петра Владимировича, эта выставка посвящена ученикам школы и раскрывает в первую очередь преподавательский талант автора. По своей лаконичности и подбору материала выставка напоминает камерное выступление виртуозного музыканта, ноты которого строги, но совершенны.

Пожалуй, нет такого ученика Петра Владимировича, который бы не вспоминал с теплотой о своих годах учёбы в рыбинской альма-матер. Безусловно, для них этот преподаватель был и остаётся непререкаемым авторитетом, мастером, достойным подражания. Именно им, а также людям любящим и ценящим Петра Владимировича автор сделал великолепный подарок к своему юбилею. Спасибо за прекрасную выставку!

Вы можете совершить виртуальную экскурсию по выставке, скачав архив фотографий по ссылке:

Выставка открыта в рабочее время школы по адресу: ул. Расплётина, д. 37, второй этаж, с 9.00 до 19.00. Обращаться на вахту.