Афиша

Юбилейное издание «От основания в новый век»

В сентябре 2017 года вышла в свет книга, посвященная 50-летнему юбилею ДХШ г. Рыбинска. Книга включает в себя материалы об истории школы, о её друзьях, даёт слово преподавателям и выпускникам. Книга содержит множество образцов творческой деятельности педагогов ДХШ и нескольких поколений учеников, рассказывает о методах работы школы и планах на будущее. Эта книга, по сути, является книгой-альбомом — она содержит более 520 иллюстраций и фотографий, размещенных на 224 страницах.

История Рыбинской детской художественной школы — это, прежде всего, судьбы людей — выпускников и преподавателей, их творческий путь и достижения. История школы неразрывно связана с историей нашего города и людьми в нём живущими. Многие выпускники школы обогатили его жизнь, напрямую повлияли на то, что мы привыкли считать постоянными городскими атрибутами — архитектурную среду, вывески и афиши, театральную, музейную и выставочную деятельность, и многое другое — на то, что называется культурной жизнью города. Выпускники ДХШ вносят свою лепту и в общую культурную жизнь нашей страны, прославляют её творческий потенциал за рубежом.

Юбилейная книга даёт представление о достижениях Рыбинской детской художественной школы за более чем полувековой период её плодотворной работы.

Юбилейное издание представлено широкой публике на открытии выставки «Моряк. Флотоводец. Святой», которое состоялось 12 октября 2017 года в ОКЦ г. Рыбинска.

Приглашаем обучающихся, выпускников, родителей и друзей Рыбинской детской художественной школы приобрести издание. По всем вопросам просим обращаться к секретарю школы по адресу ул. Расплетина, 37.