
Яблокова Анна Владимировна
Преподаватель живописи и композиции
Окончила гимназию искусств при Главе Республики Коми, в 2007 году — Ярославское художественное училище, в 2014 году — заочное отделение Российского Государственного педагогического университета имени А. И. Герцена по специальности художник-педагог. В 2015 году получила второе высшее образование в Ярославском государственном университете имени К. Д. Ушинского по специальности преподаватель-теолог. Преподаватель высшей квалификационной категории, в ДХШ г. Рыбинска преподаёт рисунок, живопись и композицию с 2007 года.
От преподавателя
В своей работе стараюсь использовать различные методы обучения: объяснительно-иллюстративные (наглядные пособия), репродуктивные (по образу, делай как я), исследовательские, частично поисковые, а также показываю свои творческие работы, даю возможность смотреть на процесс моей работы. Стараюсь разнообразить и формы уроков, это — урок-путешествие, урок — творческая мастерская, урок — экскурсия, урок новых открытий и многие другие.
С большим удовольствием участвую вместе с детьми в различных конкурсах детского творчества. Новые темы, неожиданные решения, варианты этих тем в работах учащихся позволяют поддерживать стабильный интерес к такому сложному предмету, как композиция.
Мои ученики являются участниками городских, областных, всероссийских, международных выставок и конкурсов.
Публикации преподавателя
- 2 Апреля 2016 - «ОЧЕНЬ ВАЖНО ХУДОЖНИКУ БЫТЬ ЧЕСТНЫМ»