Объявления

Приём документов в первые классы ДХШ

Приём документов для поступления в первые классы ДХШ г. Рыбинска:

  • на бюджетное отделение закончен 15 мая 2019 года;

  • на хозрасчётное отделение продлён до 28 июня 2019 года.

Первый класс бюджетного отделения:

Обучение на бюджетном отделении производится по дополнительной предпрофессиональной общеобразовательной программе в области изобразительного искусства «Живопись». Срок освоения программы — 5 лет. При успешном освоении программы выпускникам выдается свидетельство государственного образца.

При приёме действует ограничение по возрасту. В первый класс ДХШ набор детей осуществляется только в возрасте 11–12 лет. Количество бюджетных мест на обучение в первом классе в 2019/20 учебном году — 28. Даты проведения вступительного экзамена — 10 и 11 июня в 10.00.

Первый класс хозрасчётного отделения:

Обучение в первом классе хозрасчётного отделения производится по дополнительной общеразвивающей программе в области изобразительного искусства. Срок освоения программы — 3 года. Рекомендуемый возраст поступающих — не старше 15 лет. Количество мест на обучение в первом классе хозрасчётного отделения в 2019/20 учебном году — 28. Дата проведения вступительного экзамена — 27 августа в 10.00.

Подробнее о наборе в первые классы бюджетного и хозрасчётного отделений

Дополнительно: приём документов для поступления в студии и курсы хозрасчётного отделения ДХШ будет осуществляться с 13 мая по 14 июня 2019 года.